Das schwungvolle Urlaubsvergnügen 

Kontakt

Rau Touristik GmbH
Industriestr. 31
67125 Dannstadt

Tel.: 06231-9425-0

Fax.: 06231-9425-25

Bürozeiten
Mo. - Fr. 08.00 - 17.00 Uhr

Sie können uns unter nachstehenden Mailadressen eine Nachricht zukommen
lassen.

Sie haben Fragen zu unseren Reiseangeboten?
info@dont-want-spam.rautouristik.de

Sie benötigen ein Komplettangebot für Ihren Verein, Ihre Firma, Ihre Schulklasse mit Bus, Hotel und Programm?
Oder Sie planen eine Tagestour und brauchen ein Angebot mit interessanten Zielvorschlägen?
info@dont-want-spam.rautouristik.de

Sie brauchen ein Angebot für einen Bus, der Sie sicher von A nach B bringt ?
info@dont-want-spam.rautouristik.de

Sie haben eine allgemeine Frage an uns ?
info@dont-want-spam.rautouristik.de

Sie möchten unser Reisebüro kontaktieren ?
marita.stanger@dont-want-spam.rautouristik.de

Sie haben Interesse an einem Flughafentransfer ?
info@dont-want-spam.rautouristik.de

Fahrzeugverkauf:
Busverkauf@rautouristik.de

Fahrzeugtechnik:
Technik@rautouristik.de

Herr Rau (senior)

Senior Chef

Walter Rau
Tel.: 06231 / 94 25 - 0
E-Mail: walter.rau@dont-want-spam.rautouristik.de

Herr Rau (junior)

Junior Chef

Sascha Rau
Tel.: 06231 / 94 25 - 0
E-Mail: sascha.rau@dont-want-spam.rautouristik.de

Disponent Linienverkehr

Matthias Spreng
Tel: 06231 / 94 25 - 27 
Handy: 0176 / 72974664
E-Mail: matthias.spreng@dont-want-spam.rautouristik.de

 

Disponent Linienverkehr

Stefan Klein
Tel: 06231 / 94 25 - 13
Handy: 0176 / 72974664
E-Mail: stefan.klein@dont-want-spam.rautouristik.de

 

 

Touristik

Natascha Fränkle
Tel.: 06231 / 94 25 - 12
E-Mail: natascha.fraenkle@dont-want-spam.rautouristik.de  

Montag-Freitag 08.00 - 17.00 Uhr

 

 

Frau Goerlich

Gruppenabteilung & Touristik

Friederike Goerlich
Tel.: 06231 / 94 25 - 11
E-Mail: friederike.goerlich@dont-want-spam.rautouristik.de

Montag, Dienstag und Donnerstag 09.00 - 13.30 h

Auszubildender

Florian Reitmeister
Tel.: 06231 / 94 25 - 0
E-Mail: auszubildender@rautouristik.de

 

Reisebüro STAR

Marita Stanger
Tel.: 06231-94 25 - 19
E-Mail: marita.stanger@dont-want-spam.rautouristik.de

Montag-Freitag 10.00 - 17.00 Uhr / Samstag 09.00 - 12.00 Uhr
                             oder nach Vereinbarung